• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BrianSid  
Форум » Ukrainian HardstylerZ » Dancecore/Hands Up/Jumpstyle » Dancecore (История...)
Dancecore
BrianSidДата: Среда, 11.11.2009, 14:17 | Сообщение # 1
Admin [Ukrainian Hardstylerz]
Группа: Администраторы
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Offline

Дэнскор
Дэнскор (англ. dancecore) — один из наиболее массовых и коммерчески успешных жанров электронной танцевальной музыки. Также известен во всем мире под названием Hands Up.
Данный стиль отличается своей легкостью к восприятию, особенно на публике, с пол-оборота заводит целые танцполы, отчего и получил такое название.

История
Дэнскор появился в самом начале 2000-ых, как смесь успешных на то время жанров eurotrance и hardstyle. Праотцами этого стиля считаются такие исполнители, как Mark 'Oh, Charly Lownoise & Mental Theo / Starsplash.

Отличительные черты
Конкретику данного стиля описать довольно непросто: дэнскор как смесь евротранса и хардстайла отличает от последнего тяжелый быстрый бит со скоростью 140-145 bpm, как наследие евротранса присутствует мелодия и часто женский вокал, но в отличие от последнего не в грустных, а в веселых тонах. Данный признак является одним из самых ярких, что отличает дэнскор от всех видов транс-музыки. Также отличается и принцип построения трека, заимствованный из попсы: они строятся по принципу «куплет — припев — мелодия». Сами слова исполняются чаще всего молодыми девушками, текст песен в большинстве случаев несёт в себе идею вроде «мы молоды, пора веселиться и ни о чём не думать». Однако иногда используется и мужской вокал (например, Topmodelz, 89ers).

В начале 2000-ых многие создатели этой музыки имели огромный успех: Rocco, Master Blaster, Groove Coverage, DJ Dean и другие были очень популярны во всем мире. Сегодня, из-за засилия "чёрной музыки", а также стилей поп и рок, трудно найти дэнскор-треки в хит-парадах, однако бывают и исключения: в 2006 году знаменитый трек Cascada — «Everytime we touch» поднялся до 9-го места в чартах даже США. Однако, несмотря на это, дэнскор продаётся во всём мире на "ура", особенно в Европе. В связи с этим кстати он и не считается "андерграундным" видом клубной музыки.

Подстили дэнскора
Сегодня дэнскор условно делится на 4 основных подвида:

Немецкий дэнскор (German Dancecore) — самый популярный из всех подвидов. Bangbros, Special D., Rob Mayth, Groove Coverage — все они являются его представителями. Отличить его можно по женскому вокалу, тяжёлому яркому биту, весёлой тяжёлой мелодии и "колокольчикам". В последнее время наблюдаются тенценции по использованию элементов музыки Jumpstyle, а также экспериментам с мужским вокалом.

Скандинавский хэндз-ап (Scandinavian Hands Up) — стиль, изобретённый такими продюсерами как Basshunter, Banana Inc., DJ Splash. В этом подвиде дэнскора доминирует быстрый вокал; мелодия же и бит немного мягче немецкого варианта.

Итальянский дэнскор (Italian dancecore/ italo style) — этот подвид дэнскора похож на скандинавский, но имеет ряд небольших отличий (пример ItaloBrothers — The Moon).

Commercial Jumpstyle — новинка 2007 года. Данный стиль является смешением классического дэнскора и элементов джампстайла.

Путаница в названиях
В России, как и во многих неевропейских странах, до сих пор жив ошибочный стереотип со времен начала 2000-ых, когда дэнскор отделялся от евротранса: путая между собой названия в те времена ещё схожих, но в наши дни абсолютно разных стилей, многие всё ещё ошибочно называют дэнскор евротрансом. Термин Eurotrance сегодня не имеет к стилю dancecore никакого отношения.

Прикрепления: 5450911.jpg (22.3 Kb)
 
Форум » Ukrainian HardstylerZ » Dancecore/Hands Up/Jumpstyle » Dancecore (История...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Есть новые сообщения
Есть новые сообщения
Нет новых сообщений
Нет новых сообщений